Главная Новости Политика Завтра правительство отчитается перед СНБО о ликвидации «фосфорной» аварии
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра правительство отчитается перед СНБО о ликвидации «фосфорной» аварии

19 июля 2007, 13:59
Поделитесь публикацией:
Завтра правительство отчитается перед СНБО о ликвидации «фосфорной» аварии

Завтра, 20 июля, во время заседания Совета национальной безопасности и обороны заслушает информацию правительства о ликвидации аварии, произошедшей 16 июля на Львовщине во время движения грузового поезда на перегоне Красное – Ожидов и приведшей к вытеканию и возгоранию фосфора.

Соответствующее плановое заседание состоится в Ливадийском дворце (Большая Ялта, Автономная Республика Крым) под председательством Президента Украины Виктора Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Согласно сообщению, в ходе заседания планируется обсудить вопрос "О предложениях относительно финансового обеспечения выполнения мероприятий в сфере национальной безопасности и обороны для учета в проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год", "О ходе реализации Государственной программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Украины на период до 2010 года", а также об отмене решения СНБОУ от 5 апреля этого года "Об общественно-политической ситуации и безотлагательных мероприятиях по обеспечению конституционных прав граждан Украины" как утратившего актуальность с изданием Указа главы государства от 4 июля 2007 г. № 593 "Об обеспечении реализации избирательных прав граждан Украины, законности, прозрачности и открытости избирательного процесса на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины".

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко отметил недостаточность действий правительства относительно защиты жителей, пострадавших от аварии во Львовской области.

Ранее Президент поручил Кабинету Министров в трехдневный срок разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению ликвидации последствий аварии, произошедшей 16 июля 2007 года во Львовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!