Главная Новости Политика В НУ убеждены, что Шкиля Генпрокуратуре заказали у Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ убеждены, что Шкиля Генпрокуратуре заказали у Януковича

20 июля 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
В НУ убеждены, что Шкиля Генпрокуратуре заказали у Януковича

Народный депутат пятого созыва Владимир Вязовский от "Нашей Украины" убежден, что Генеральная прокуратура получает указания от правительства. Об этом он сказал, комментируя информацию о возобновлении Генпрокуратурой расследования участия Андрея Шкиля в акции “Украина без Кучмы”, сообщили "proUA" в пресс-службе блока НУНС.

“Сегодняшняя прокуратура действует адекватно действиям сегодняшней исполнительной власти. Убежден, что ГПУ получает указания от правительства. Действия определенных работников Генпрокуратуры наглядно демонстрируют, что страна нуждается в изменениях. Иначе существует угроза возвращения к худшим временам расправ над политическими оппонентами и подавления свободы слова”, — сказал Вязовский.

“В первую очередь, в стране должны состояться изменения политической составляющей, которая задает алгоритм работы всему государству. Сегодняшнее правительство, давая определенные команды прокуратуре, подчеркивает, что оно как работало, так и дальше будет работать в режиме времен “кучмизма”, другого этому правительству не дано. Некоторые деятели в который раз демонстрируют, что они боятся сознательной воли народа, выраженной в требованиях к власти”, — убежден Вязовский.

“Я убежден, что новое украинское демократическое большинство и новое украинское правительство смогут вместе с Президентом поставить все в этом государстве на место: суды, прокуратура и правительство будут руководствоваться исключительно законом”, — отметил он.

Напомним, что следственное управление Генпрокуратуры возобновило расследование уголовного дела против "бютовца" Андрея Шкиля по обвинению в организации массовых беспорядков во время акции "Украина без Кучмы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!