Главная Новости Политика Кузьмук вывезет загрязненную фосфором землю в Казахстан
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук вывезет загрязненную фосфором землю в Казахстан

25 июля 2007, 08:54
Поделитесь публикацией:
Кузьмук вывезет загрязненную фосфором землю в Казахстан

Загрязненную в результате техногенной катастрофы на Львовщине землю вывезут в Казахстан. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Кузьмук, передает "5 канал".

"Вчера в девять часов утра после обстоятельного изучения предложений я объявил свое решение, что желтый фосфор, который на почве вручную изымается, закладывается в цистерны, заливается той же грязной водой и слой почвы, где был фосфор, также изымается и загружается водой", — заявил Кузьмук

Начальника управления по чрезвычайным ситуациям Львовской ОГА Алексея Титаренко, который, по словам Кузьмука, попробовал поменять решение, принятое ранее, а также заявил о том, что нет необходимости вывозить загрязненную почву, — исключен из состава комиссии.

Размер участка земли, который будет очищен от фосфора, составляет 500-600 на 40 метров. Для вывоза почвы подготовлены 3 цистерны. После удаления загрязненной почвы, землю обработают известью и плодородными почвами.

Отвечая на вопрос, присоединяется ли он к мнению оппозиции, что министр транспорта несет персональную ответственность за то, что на транспорте так много аварий, Кузьмук заявил, что присоединится к выводам специальной экспертной комиссии, к результатам следственной группы, в состав которой входят следователи прокуратуры, СБУ, МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!