Главная Новости Политика В МИД утверждают, что украинцы не причастны к «черным» трансплантологам
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД утверждают, что украинцы не причастны к «черным» трансплантологам

25 июля 2007, 19:44
Поделитесь публикацией:
В МИД утверждают, что украинцы не причастны к «черным» трансплантологам

Посольство Украины в Государстве Израиль заявляет, что среди задержанной израильскими правоохранителями группы лиц, подозревающихся в незаконной трансплантации человеческих органов, украинцев нет. Об этом "proUA" сообщили в преc-службе Министерства иностранных дел.

По информации Посольства Украины в Государстве Израиль в непосредственных контактах диппредставительства с полицией Израиля выяснили, что уголовное дело относительно группы лиц, занимавшихся поиском доноров для трансплантации органов, действительно существует.

"В этом деле проведен ряд арестов подозреваемых лиц. Граждан Украины среди них нет", — говорится в сообщении.

25 июля н.г. Посольство Украины в Израиле получило от руководства Департамента международных операций и связи с иностранными контактными офицерами полиции Израиля устную официальную информацию о том, что дело никакого отношения к Украине не имеет.

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович поручил Службе безопасности, Министерству внутренних дел, Генеральной Прокуратуре и Уполномоченному по правам человека изучить достоверность информации о задержании украинцев в Израиле, подозревающихся в незаконной трансплантации человеческих органов.

Ранее Служба безопасности Украины утверждала, что среди задержанной израильскими правоохранителями группы лиц, подозревающихся в незаконной трансплантации человеческих органов, украинцев нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!