Главная Новости Политика Гайдаев из Японии призвал украинцев не поддаваться на «фосфорный» шантаж
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайдаев из Японии призвал украинцев не поддаваться на «фосфорный» шантаж

26 июля 2007, 17:56
Поделитесь публикацией:
Гайдаев из Японии призвал украинцев не поддаваться на «фосфорный» шантаж

Министерство здравоохранения Украины призывает всех граждан не поддаваться на политический шантаж, а быть взвешенными и рассудительными относительно объективности оценок трагедии на Львовщине и последствий ее ликвидации. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МОЗ.

"Сегодня некоторые политиканы пытаются заработать дивиденды на теме Львовской катастрофы. В то время, когда ситуация стабилизировалась, продолжается нагнетание напряжения и возмущение общественного мнения относительно непрофессионализма спасателей и медиков. От чрезвычайных ситуаций наподобие той, которая произошла на Львовщине, и стихийных бедствий не застраховано ни одно правительство. Главное, как в экстремальной ситуации сработает правительственная команда. Насколько быстро мобилизируются все необходимые резервы для экстренной помощи людям.

Работа медиков в первые и следующие дни после аварии оценивается на "отлично". Это не только мое мнение, это позиция Правительства", — заявил министр здравоохранения Юрий Гайдаев, который находится в настоящий момент в Японии с рабочим визитом.

Минздрав выражает благодарность всем медикам, которые выполнили свой профессиональный долг, помогали и продолжают помогать согражданам на Львовщине.

Кроме того, в Минздраве напоминают, что с первого дня и в течение всего периода ликвидации последствий аварии население пострадавших районов было обеспечено необходимой медицинской помощью и медикаментами.

Главным токсикологом и другими специалистами Минздрава и областных правлений здравоохранения проконсультированы все, кто обратился за помощью. Продолжается постоянный мониторинг состояния здоровья пострадавших.

Около 900 медиков работали в зоне чрезвычайной ситуации. Широко развернута профилактическая работа во Львовской, Волынской, Ровенской и Тернопольской областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!