Главная Новости Политика Украина будет реагировать адекватно на выход России из ДОВСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет реагировать адекватно на выход России из ДОВСЕ

27 июля 2007, 15:27
Поделитесь публикацией:
Украина будет реагировать адекватно на выход России из ДОВСЕ

В случае выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе Украина будет реагировать в соответствии с национальными интересами. В этом сегодня, 27 июля, во время брифинга заверил журналистов исполняющий обязанности Министра обороны Леонид Поляков, передает корреспондент "proUA".

"Украина в настоящий момент, безусловно, подождет, чем это все закончится. Потому что точка еще не поставлена. А дальше будет адекватно реагировать, согласно национальным интересам", — сказал Леонид Поляков.

Кроме того, он заверил, что при этом Украина будет действовать в соответствии с действующим законодательством, виденьем этой темы Президентом и СНБО.

Однако в этом вопросе, по словам Полякова, Украина будет учитывать также и интересы своих стратегических партнеров, в частности России, стран Европы и США.

"Это будет комплекс дипломатических и военно-политических мероприятий", — сказал Поляков, отметив, что детали выяснятся после решения по этому поводу Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Госдуму законопроект "О прекращении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе".

В то же время в Секретариате Президента Украины считают возможным влияние выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе на национальную безопасность Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!