Главная Новости Политика Мороз не собирается сближаться с Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не собирается сближаться с Симоненко

30 июля 2007, 10:12
Поделитесь публикацией:
Мороз не собирается сближаться с Симоненко

Вопрос о блокировании с коммунистами сегодня не стоит. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз, сообщила "proUA" пресс-служба СПУ.

"По поводу создания левого блока социалисты поднимали вопрос еще в 1994-м году, но тогда мы поддержаны не были, а коммунисты рассчитывали на поддержку только своего электората. Говорили, что хотят проверить уровень доверия к партии и проверяли его все эти годы. Поэтому вопрос о блокировании с коммунистами сегодня не стоит, и создание левого блока вряд ли возможно", — сказал он.

"Что касается Партии регионов, то двери для создания совместного блока открыты, и лидер ПР об этом неоднократно говорил. Но мы исходим из того, что идеология социалистов существенно отличается от идеологии ПР", — подчеркнул Мороз.

Кроме того, он добавил, что "если говорить об идеологии, то, например, мало идеологических различий между Партией регионов и БЮТ или "НУ". Разница в том, что ПР поддерживают крупные промышленники, которые работают на экономику, на создание рабочих мест, а БЮТ и "Наша Украина" опираются преимущественно на бизнес спекулятивный — "купи-продай".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!