Главная Новости Политика Правительство внедрит в отношениях с регионами «шведскую модель»
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство внедрит в отношениях с регионами «шведскую модель»

31 июля 2007, 14:28
Поделитесь публикацией:
Правительство внедрит в отношениях с регионами «шведскую модель»

В ближайшее время правительство представит ряд проектов, направленных на усиление взаимодействия Кабмина и областных государственных администраций.

Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович во вторник на совещании с активом Донецкой области в Енакиево, сообщила "proUA" пресс-служба правительства.

"В ближайшее время мы будем презентовать два проекта совместных действий Правительства и областных государственных администраций. В сущности, этим мы замыкаем цепочку органов исполнительной власти, Правительства и администраций", — сказал он.

Янукович отметил, что сначала будут презентованы два проекта взаимодействия правительства с Донецкой и Львовской областными администрациями. "В ближайшее время состоится старт этой модели", — сказал он, отметив, что модель взаимодействия правительства с облгосадминистрациями предусматривает комплексные мероприятия по управлению государственными ресурсами, государственными программами, а также дифференциацию исполнительских уровней реализации программ.

Премьер-министр отметил, что правительство в известной мере внедряет шведскую модель развития местного самоуправления. При этом Виктор Янукович отметил, что на этом пути необходимо ускорить реализацию реформы местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!