Главная Новости Политика «Запорожсталь» просит Януковича не допустить остановки предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

«Запорожсталь» просит Януковича не допустить остановки предприятия

2 августа 2007, 08:12
Поделитесь публикацией:
«Запорожсталь» просит Януковича не допустить остановки предприятия

Конференция трудового коллектива ОАО "Запорожсталь" приняла обращение к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу относительно ситуации вокруг полигона шлаковых отвалов "Балка Средняя" в Запорожье", сообщает "Интерфакс-Украина".

Металлурги выразили полное непонимание по сути принятого на внеочередной 15-й сессии Запорожского облсовета обращения к центральным органам власти с требованием остановить все виды работ и разработку отходов на полигоне. В своем обращении к Премьер-министру они подчеркнули, что остановка работ на полигоне хотя бы на один день приведет к остановке всех металлургических предприятий, складывающих и перерабатывающих здесь шлаки.

Запорожсталевцы считают, что своим решением облсовет "грубо нарушает закон и Конституцию Украины, незаконно вмешивается в хозяйственную деятельность предприятия, что, по сути, является рейдерством с использованием экологических рычагов и преследует элементарный передел собственности".

Трудовой коллектив предприятия обратился к В.Януковичу с просьбой в сжатые сроки положить конец нападкам на свое предприятие и защитить "Запорожсталь". Работники меткомбината попросили Премьер-министра не допустить остановки ОАО "Запорожсталь" и взять ситуацию, которая складывается вокруг их предприятия, под личный контроль.

Аналогичные собрания трудовых коллективов прошли и на других предприятиях, в частности, на Запорожском заводе ферросплавов, комбинате "Днепроспецсталь". По общему решению их участников, 3 августа относительно ситуации вокруг "Балки Средней" состоится общая конференция трудовых коллективов металлургических предприятий Запорожья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!