Главная Новости Политика Коновалюк: Политическая борьба не должна сводиться к самоуничтожению
commentss НОВОСТИ Все новости

Коновалюк: Политическая борьба не должна сводиться к самоуничтожению

2 августа 2007, 13:33
Поделитесь публикацией:
Коновалюк: Политическая борьба не должна сводиться к самоуничтожению

Лидер политической партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк вчера в эфире ТРК "Украина" высказал удивление позицией Президента Виктора Ющенко, который отказался принять участие в заседании Кабинета Министров Украины 1 августа 2007 года. "Это на деле может лишь означать стремление дистанцироваться от солидарной ответственности за ситуацию в стране", – цитирует слова политика пресс-служба "Трудовой Украины".

Также Валерий Коновалюк позитивно оценил результаты работы правительства за 1 полугодие: "Очень важно было обеспечить не только реализацию антикризисной программы и предотвратить возможность кризисной ситуации в стране, но и заложить фундамент для позитивных перемен и качественных преобразований в жизни каждого украинца. Правительству удалось в условиях политического противостояния обеспечить рост экономики, выполнение социальных обязательств, наведение порядка в системе государственных финансов".

"Эти достижения были бы более весомы, если бы Президент Украины и оппозиционные партии несли солидарную ответственность за ситуацию в стране…", – добавил он.

"Учитывая политический кризис, затормозивший структурные реформы, нужно отдать должное правительству Виктора Януковича, которое в неблагоприятных условиях почти в три раза увеличило расходы бюджета на социальные программы, – сказал Валерий Коновалюк. – При этом Кабинету министров удалось на 20 % снизить уровень задолженности по зарплате, которая еще год назад превышала один миллиард гривен".

Позитивно Валерий Коновалюк оценил и внедрение единой тарифной сетки оплаты труда работников бюджетной сферы, в результате чего уже в октябре этого года зарплата медиков, учителей и военнослужащих вырастет почти в полтора раза.

В эфире ТРК "Украина" лидер "трудовиков" призвал "все демократические силы объединится на основе достижения национального компромисса и поддержать политику правительства….". По его мнению, политическая борьба не должна сводиться к самоуничтожению, а у политиков должна быть долгосрочная стратегия развития страны. При этом он отметил, что правительство, при котором сегодня существует самый низкий в истории молодого государства уровень безработицы – 2,6% – "однозначно заслуживает уважения".

Также Валерий Коновалюк обратился к Кабинету Министров с предложением провести заседание правительства с подведением итогов результатов работы социально-экономического развития страны за первое полугодие 2007 года в формате общественных слушаний. "Думаю, это бы содействовало лучшему пониманию гражданами политической и социально-экономической ситуации в стране", – считает он.

Также Валерий Коновалюк проинформировал о том, что проведение второго этапа Х съезда политической партии "Трудовая Украина" намечено на 3 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!