Главная Новости Политика Балога допускает, что планы прорыва БЮТ и НУНС станут основой программы нового правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога допускает, что планы прорыва БЮТ и НУНС станут основой программы нового правительства

2 августа 2007, 14:27
Поделитесь публикацией:
Балога допускает, что планы прорыва БЮТ и НУНС станут основой программы нового правительства

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога допустил, что программы развития Украины, предложенные БЮТ и блоком "Наша Украина – Народная самооборона", станут основой для программы действий правительства, которое будет сформировано после победы демсил на выборах 30 сентября.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

Балога считает объявленную Блоком Юлии Тимошенко программу стратегического развития Украины ясным и понятным сигналом обществу относительно намерений и конкретных планов этого политического объединения. "Обнародованные августовские тезисы БЮТ следует оценивать шире, чем привычные предвыборные декларации. По моему мнению, это очередное свидетельство того, что демократические силы обращаются к своему народу не на языке псевдообличительной критики, построенной на грубой неправде, а предлагают четкий набор эффективных шагов, способных вывести развитие страны на качественно высший уровень", — отметил он.

По его словам, "Украинский прорыв" от блока Тимошенко является логическим развитием положений соглашения о совместной оппозиционной деятельности, которое было подписано в феврале этого года между "Нашей Украиной" и БЮТ. "Инициативы "тимошенковцев" построены на платформе объединенной оппозиции, которая провозгласила воплощение альтернативных проектов политического, социально-экономического, духовного и культурного развития страны. Это значит, что векторы оппозиционных сил относительно стратегических направлений эволюции общества и государства не переориентированы на другие цели, на них не повлияла быстротекущая политическая конъюнктура. Демократические силы постоянны в своих стремлениях добиться изменений в своей стране", — сказал он.

"Создание коалиции между БЮТ и НУНС должно стать итогом избирательной кампании. Следовательно, сформированный этим большинством Кабинет Министров уже будет иметь подробный набор приоритетов в свою программу. Так предвыборные планы и стратегии превратятся в расписание действий для правительства", – отметил Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!