Главная Новости Политика Бронников считает, что украинская ядерная отрасль должна быть консолидированной
commentss НОВОСТИ Все новости

Бронников считает, что украинская ядерная отрасль должна быть консолидированной

2 августа 2007, 17:47
Поделитесь публикацией:
Бронников считает, что украинская ядерная отрасль должна быть консолидированной

Попытки чиновников из СНБО не допустить консолидации активов ядерной отрасли и политизировать ядерную энергетику представляют собой угрозу безопасности граждан Украины и мотивированные попытки отвлечь внимание от расследования дела о разбазаривании государственных средств в 2005-2006 годах на создание ядерно-топливного цикла. Такое мнение высказал председатель подкомитета по вопросам ядерной политики и ядерной безопасности Верховной Рады Владимир Бронников.

Владимир Бронников считает, что целью создания государственного концерна, согласно Уставу "Укратомпрома", является обеспечение защиты государства в процессе реформирования и совершенствования управления атомно-промышленным комплексом путем объединения участников с централизацией функций научно-технического и производственного развития, инвестиционной, финансовой, внешне- экономической и другой деятельности.

Концерн призван объединить производственные, научные и коммерческие интересы участников, обеспечить выполнение общих экономических и социальных заданий. В целом же его задание – обеспечить развитие атомно-промышленного комплекса, концентрировать интеллектуальный, технологический, экономический потенциал ради достижения мирового уровня развития отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!