Главная Новости Политика Турки опровергли причастность украинца к „Аль-Каида”
commentss НОВОСТИ Все новости

Турки опровергли причастность украинца к „Аль-Каида”

3 августа 2007, 14:04
Поделитесь публикацией:
Турки опровергли причастность украинца к „Аль-Каида”

Министерство иностранных дел Украины получило опровержение от Управления по вопросам безопасности и правопорядка провинции Анталья (Турция) информации о причастности задержанного там по подозрению в подделке кредитных карточек украинца к деятельности террористической организации „Аль-Каида”.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Как напомнили в МИД, 26 июля с.г. отделом по борьбе с организованной преступностью и контрабандой Управления по вопросам безопасности и правопорядка провинции Анталья был задержан гражданин Украины, которого обвиняют в использовании фальшивых кредитных карточек и краже средств с банковских счетов. Как отметили в МИД, 2 августа с.г. турецкое информационное агентство „Сабах” опубликовало сообщение об аресте гражданина Украины, где шла речь о том, что кроме обвинения по статье „махинации с банковскими счетами и кредитными карточками” ему инкриминируется причастность к деятельности террористической организации „Аль-Каида”. С целью выяснения правдивости распространенного „Сабах” информационного сообщения Посольство Украины в Турецкой Республике обратилось к руководителю отдела по борьбе с организованной преступностью и контрабандой Управления по вопросам безопасности и правопорядка провинции Анталья Рамазану Четинкая, который опроверг информацию о существовании обвинений со стороны правоохранительных органов Турции в адрес задержанного гражданина Украины относительно его причастности к каким-либо террористическим организациям.

Четинкая сообщил, что после разговора представителей отдела по борьбе с организованной преступностью и контрабандой Управления по вопросам безопасности и правопорядка провинции Анталья с редакцией „Сабах” упомянутое информационное издание пообещало опровергнуть информацию относительно неправдивых обвинений в адрес задержанного гражданина Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!