Главная Новости Политика Тягныбок пойдет на выборы с Бенюком и Зубицкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбок пойдет на выборы с Бенюком и Зубицкой

6 августа 2007, 09:31
Поделитесь публикацией:
Тягныбок пойдет на выборы с Бенюком и Зубицкой

Всеукраинское объединение "Свобода" решило идти на досрочные выборы в парламент самостоятельно и уже утвердило избирательный список, сообщает Радио "Свобода".

В избирательный список ВО "Свобода" вошли кинорежиссер Юрий Ильенко, народный артист Украины Богдан Бенюк и фитотерапевт Наталия Зубицкая. Возглавляет список лидер этого объединения Олег Тягныбок.

В первую пятерку, кроме уже упомянутых Юрия Ильенко и Богдана Бенюка вошли также заведующая кафедрой прикладной лингвистики Львовской политехники Ирина Фарион и руководитель центра Национального возрождения имени Степана Бандеры Александр Сыч.

"Мы подаем на регистрацию в ЦИК ту же программу "Защите украинцев", с которой мы шли на выборы на прошлых парламентских гонках. Мы ее только увеличили на 10 подразделений. В частности, это касается социальной политики, реформирования образования, медицины, села и тому подобное", – цитирует Тягныбока пресс-служба партии.

Обновленная программа названа Программой свободы украинцев.

"Основными пунктами Программы защиты украинцев остаются требования от Верховной Рады Украины, ООН, Европарламента, парламентов стран мира признание геноцида украинцев в 20 веке преступлением против человечества, а также признание воинов ОУН-УПА участниками национально-освободительной борьбы за государственную независимость Украины", – отметил Олег Тягнибок.

На парламентских выборах весной 2006 года "Свобода" набрала 0,36% голосов и заняла 18-ое место среди 45 участников кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!