Главная Новости Политика ЦИК попросит у Януковича больше денег на реестр избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК попросит у Януковича больше денег на реестр избирателей

6 августа 2007, 17:38
Поделитесь публикацией:
ЦИК попросит у Януковича больше денег на реестр избирателей

Центральная избирательная комиссия планирует направить в Кабинет Министров представление относительно дополнительного финансирования расходов за бюджетной программой "Первичное формирование и первичное уточнение государственного реестра избирателей" на 2007 год.

Такое решение ЦИК приняла в ходе сегодняшнего заседания, передает корреспондент "proUA".

Как отметила заместитель главы Секретариата ЦИК Жанна Усенко-Черная, расходы за этой бюджетной программой составили только 14 млн. 221 тыс. гривен, что, по ее словам, составляет всего лишь 19% от общей нужды финансирования, которое было заявлено Центризбиркомом. То есть, уточнила Жанна Усенко-Черная, на 59 млн. 911 тыс. грн. меньше, нежели нужно для создания информатизированной коммуникационной системы реестра избирателей.

"Сегодня на счету ЦИК есть соответствующие средства в размере 14 миллионов 221 тысяча гривен. На эту сумму и предлагаю утвердить смету ЦИК за указанной бюджетной программой на 2007 год. Кроме того, предлагается также внести на рассмотрение Кабинета Министров представления относительно дополнительного финансирования расходов за этой бюджетной программой", — отметила Жанна Усенко-Черная.

За соответствующее постановление члены ЦИК проголосовали единогласно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!