Главная Новости Политика Аваков обвинил правительство в гибели целого поселка
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков обвинил правительство в гибели целого поселка

7 августа 2007, 18:00
Поделитесь публикацией:
Аваков обвинил правительство в гибели целого поселка

Харьковский губернатор Арсен Аваков обвинил правительство в закрытии агрокомбината "Слобожанский" в поселке Чкаловское Чугуевского района, сообщили "proUA" в пресс-службе губернатора.

По словам Авакова, агрокомбинат "Слобожанский" вынужден свернуть свое производство в поселке Чкаловское Чугуевского района в связи с нерентабельностью производства мяса на предприятии. Виновата в этом, по его мнению, свободная экономическая зона (СЭЗ) "Донецк".

"Ситуация в Чкаловском – прямое следствие политики правительства в области производства мяса. В поселке закрывается крупнейшее на территории Украины производство свинины", — сообщил Аваков.

В связи с прекращением деятельности в этом населенном пункте агрокомбинат передает на баланс поселкового совета всю социальную и коммунальную сферу Чкаловского.

"За какие деньги поселок будет отапливаться при неработающем комбинате, и за какие деньги будут оказываться жилищно-коммунальные услуги — не известно", — отметил Аваков.

Основная проблема, по словам губернатора, финансовая. Реконструкция объектов коммунальной сферы Чкаловского не была предусмотрена ни в одном бюджете.

"Так и получается: мы тут дырки латаем, а там миллиарды шелестят между пальцами. И после этого скажите мне, что выборы не нужны. Да здравствует свободная экономическая зона "Донецк", которая убила поселок Чкаловское", — подчеркнул Аваков.

По его словам, сегодня в животноводстве работает преступная схема, которая убивает отечественного производителя. "Я уверен в этом и отвечаю за каждое слово", — подчеркнул Аваков.

Ранее Аваков уже не раз подвергал критике политику правительства в животноводческой сфере.

По его информации, мороженое мясо латиноамериканского и польского происхождения в огромных количествах было завезено через свободные экономические зоны Донецкого региона. Это привело к резкому, в 2 раза с начала года, снижению закупочных цен на мясо и сделало его производство в Харьковской области нерентабельным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!