Главная Новости Политика В НУ считают, что Мороз не знает законов
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ считают, что Мороз не знает законов

9 августа 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
В НУ считают, что Мороз не знает законов

Народный депутат 5-го созыва от фракции "Нашей Украины" Николай Онищук раскритиковал представление Социалистической партии в суд, в котором она просит признать фракции НУ и БЮТ неправомочными подавать кандидатуры в состав окружкомов.

Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські Новини".

"Иск, который сегодня подан Социалистической партией, не основывается на положениях закона, который, в частности, предоставляет фракциям Верховной Рады 5-го созыва, представленным в этом парламенте, иметь полноценные представительства в составе окружкомов. Оно будет обеспечено", — сказал Онищук.

Кроме того, он сообщила, что сегодня фракция НУ в Верховной Раде 5-го созыва намерена подать в Центральную избирательную комиссию своих представителей в состав окружных избирательных комиссии на выборы парламента в четверг.

"Сегодня, как это и предусмотрено законодательством, мы подаем гарантированную законом квоту представительства членов окружных избирательных комиссий", — сказал Онищук.

Напомним, СПУ подала 8 августа исковое заявление в Окружной административный суд г. Киева о признании противоправными и отмене двух постановлений ЦИК (№62, 63 от 3.08.2007г.). Этими постановлениями последнее постановление предусматривает участие в формировании избирательных комиссий, в частности, представителей бывших депутатских фракций парламента "БЮТ" и "Нашей Украины".

В четверг, 9 августа, истекает срок подачи парламентскими фракциями Верховной Рады 5-го созыва в Центральную избирательную комиссию кандидатур в состав окружных комиссий на выборы Верховной Рады в 2007 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!