Главная Новости Политика Россия монополизирует право на советские бренды?
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия монополизирует право на советские бренды?

10 августа 2007, 09:23
Поделитесь публикацией:
Россия монополизирует право на советские бренды?

С 1 января 2008 года право бесплатно использовать известные советские бренды продуктов питания получат исключительно российские производители. Украинцы должны будут покупать такое право, пишут "Экономические известия".

В конце июня соответствующий законопроект с поправками к закону "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса" был принят в Думе в первом чтении.

Как пишет издания, авторы документа вице-спикер Думы Сергей Бабурин и глава комитета по законодательству Павел Крашенников прогнозируют беспрепятственное прохождение документа.

Законопроект уже поддержали в правительстве, и в Администрации Президента Российской Федерации Владимира Путина.

По словам Крашенникова, основная цель законопроекта – защитить российского производителя от недобросовестной конкуренции со стороны коллег из стран СНГ.

"Мы ликвидируем лазейку, позволявшую использовать торговый знак без договора, тем самым защитим российским производителям – изначальных владельцев брендов", — сказал он.

В Украине считают, что закон, инициируемый российскими депутатами, в случае принятия не будет иметь правовых оснований поскольку Россия не может являться субъектом прав на общеизвестные названия для всех стран СССР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!