Главная Новости Политика НУНС требуют у ЦИК зарегистрировать список БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС требуют у ЦИК зарегистрировать список БЮТ

12 августа 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
НУНС требуют у ЦИК зарегистрировать список БЮТ

Блок "Наша Украина — Народная самооборона" называет политическим заказом отказ Центризбиркома зарегистрировать список Блока Юлии Тимошенко на выборы Рады и требует немедленной его регистрации.

Об этом говорится в заявлении центрального штаба Блока НУНС относительно отказа в регистрации Блока Юлии Тимошенко, текст которой передано "proUA" пресс-службой НУНС.

Как напомнили в заявлении, 10 августа ЦИК на своем заседании отказала БЮТ в регистрации кандидатов в народные депутаты из-за якобы не соответствующим образом оформленных документов. "Тем не менее, даже после уточнения всех возможных данных, члены ЦИК от бывшей "антикризисной коалиции" повторно проголосовали за отказ в регистрации избирательного списка БЮТ", — заявляют в НУНС.

"Центральный штаб Блока НУНС расценивает такие действия отдельных членов ЦИК от Партии регионов и ее политических сателлитов как нарушение права граждан быть избранными в представительные органы власти. Мы заявляем, что решение ЦИК является откровенным политическим заказом и проявлением политических репрессий, направленных на препятствование участию в избирательном процессе мощной демократической силы и будущего партнера нашей политической силы по демократической коалиции в Верховной Раде Украины VI созыва — Блока Юлии Тимошенко. Убеждены, что подобные решения противоречат принципам, на которых должна базироваться работа органа, призванного обеспечивать законность и прозрачность избирательного процесса", — говорится в заявлении.

НУНС обращается к ЦИК с требованием немедленно зарегистрировать Блок Юлии Тимошенко как субъект избирательного процесса.

"Акцентируем на уголовной ответственности, которая ожидает отдельных членов ЦИК в случае выявления фактов злоупотребления служебным положением и нарушения закона при принятии решения относительно отказа в регистрации избирательного списка Блока Юлии Тимошенко", — подытоживают в НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!