Главная Новости Политика НУНС назвал заявления Януковича флюгерскими. И в Раду не вернется
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС назвал заявления Януковича флюгерскими. И в Раду не вернется

15 августа 2007, 14:22
Поделитесь публикацией:
НУНС назвал заявления Януковича флюгерскими. И в Раду не вернется

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко называет "флюгерскими" заявления Премьер-министра Виктора Януковича о созыве внеочередной сессии парламента для отмены неприкосновенности.

Об этом он сказал на брифинге в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Луценко отметил, что коалиция и политическая сила Януковича имела 378 дней, будучи при власти, для того чтобы инициировать этот вопрос. Однако они этого не сделали, и еще несколько недель тому, по словам Луценко, Янукович высмеивал идею отмены депутатской неприкосновенности и называл ее популистской.

Луценко также отметил, что его политическая сила не откликнется на эту инициативу лидера большинства и не вернется в зал парламента, поскольку ВР распущена и на этом нужно поставить точку, отметил Луценко.

Он назвал политическим трюком такие инициативы своих политических противников. И отметил, что на самом деле причина таких поворотов в поведении большинства в том, что последние социологические исследования свидетельствуют об абсолютно точной, по его словам, поддержке большинства населения представителям демократических сил.

При этом, комментируя по просьбе журналистов слова Януковича о спонтанности возникновения у него идеи отменить неприкосновенность еще до выборов, Луценко сказал: "То, что Виктор Янукович лечится нетрадиционными методами в Сибири, – это его личное дело, но то, что он еще и управляет государством под воздействием шаманов, – это уже проблема целой страны". "Поэтому его спонтанные якобы заявления на заседании Кабмина вызывают лишь кривую улыбку", — прибавил он.

Напомним, Премьер-министр Виктор Янукович инициирует проведение в начале сентября внеочередной сессии Верховной Рады для того, чтобы снять неприкосновенность и льготы со всех депутатов и высших чиновников.

В свою очередь, Блок Юлии Тимошенко считает заявление Виктора Януковича о его готовности отменить неприкосновенность для высших должностных лиц государства, депутатов и судей – обычным пиаром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!