Главная Новости Политика Папиев прогнозирует очередной «провал» с рождаемостью
commentss НОВОСТИ Все новости

Папиев прогнозирует очередной «провал» с рождаемостью

15 августа 2007, 16:07
Поделитесь публикацией:
Папиев прогнозирует очередной «провал» с рождаемостью

Министр труда и социальной защиты Михаил Папиев опровергает утверждение, что в случае последующего увеличения размера выплат при рождении ребенка рождаемость в Украине будет расти преимущественно за счет неблагополучных семей.

Об этом он сказал в среду, комментируя по просьбе "proUA", основания относительно увеличения рождаемости в Украине на 9% в прошлом году и 1-й половине этого года.

Комментируя причины увеличения рождаемости, Папиев отметил, что в ведомстве анализировали этот вопрос. "Никакие упреки относительно того, что большинство детей рождаются в неблагополучных семьях, не подтверждаются", — отметил он. К тому же, по словам Папиева, все дети и все люди равны перед законом, и потому из темы рождения детей у неблагополучных лиц "нельзя раздувать проблему".

Папиев также отметил, что по анализу ведомства, "нельзя приписывать увеличение рождаемости только одноразовой помощи при рождении ребенка", а нужно принимать во внимание еще и увеличение на данное время базы лиц репродуктивного возраста в стране. Он также прибавил, что в ближайшие годы, судя по анализу базы, количество лиц репродуктивного возраста пойдет на спад, что угрожает очередным спадом рождаемости.

"В ближайшие годы у нас будет провал", — отметил Папиев и прибавил, чтобы его избежать, нужно, кроме всего, способствовать продолжению продолжительности жизни и уменьшению смертности в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!