Главная Новости Политика Президент остановил действие постановлений правительства и обратился в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент остановил действие постановлений правительства и обратился в КС

15 августа 2007, 19:03
Поделитесь публикацией:
Президент остановил действие постановлений правительства и обратился в КС

Президент Украины Виктор Ющенко остановил действие ряда постановлений Кабинета Министров и обратился в Конституционный Суд для решения вопроса о конституционности указанных актов правительства.

Об этом говорится в указе Президента от 15 августа, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Президент остановил действие постановлений правительства от 21 марта 2007 года "Об освобождении Гайдука О.В. от должности главы Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины", "О назначении Зверева В.П. главой Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины", постановления Кабинета Министров Украины от 25 июля 2007 года "Об утверждении Положения о Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины". Кроме того, глава государства остановил действие распоряжений от 12 мая 2007 года "Об освобождении Апасова С.И. от должности члена Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины" и от 23 мая 2007 года "О назначении Кострибы Н.П. членом Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины".

Согласно указу, Президент остановил постановления, учитывая несоответствие действующей Конституции, а именно пункта 15 части первой статьи 106 Конституции Украины.

В связи с этим, а также и в соответствии со ст. 150 Конституции, ст. 13, 40 Закона "О Конституционном Суде Украины" Президент обращается в Конституционный Суд для решения вопроса о конституционности указанных актов Кабинета Министров, сказано в указе.

Учитывая это, Ющенко просит КС рассмотреть вопрос относительно конституционности указанных постановлений Кабмина.

Кроме того, Президент обязывает принимать участие в конституционном производстве по этим представлениям уполномоченного заместителя главы Секретариата Президента, представителя Президента в Конституционном Суде Марину Ставнийчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!