Главная Новости Политика В этом году в украинские школы пойдут 360 тыс. первоклассников
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году в украинские школы пойдут 360 тыс. первоклассников

17 августа 2007, 14:53
Поделитесь публикацией:
В этом году в украинские школы пойдут 360 тыс. первоклассников

Первого сентября свои двери для школьников откроют 20 тыс. 400 школ Украины. При этом в первый класс пойдут 360 тыс. детей, а в десятый — более 390 тыс. учеников.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр образования и науки Станислав Николаенко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, сегодня заканчивается печать и доставка 76 наименований учебников тиражом почти 10 млн. экземпляров. Руководству областных, районных и городских управлений отделов образования министр поручил лично проследить за доставкой учебников с баз в школы, пригрозив, что если хоть одна школа перового сентября не получит новые учебники, к решению проблемы будет привлечен Министру внутренних дел Василий Цушко.

В то же время, по словам Николаенко, для выполнения этого задания у руководителей на местах есть еще две недели, и если придется, они будут работать без выходных.

Ранее министр заявил о том, что в текущем году Украина потратит на образование 7% ВВП, что является наибольшим показателем на фоне предыдущих лет независимости Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!