Главная Новости Политика Донецкие коммунисты назвали голодомор выдумкой Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие коммунисты назвали голодомор выдумкой Ющенко

20 августа 2007, 10:20
Поделитесь публикацией:
Донецкие коммунисты назвали голодомор выдумкой Ющенко

Донецкие коммунисты пикетируют собрание совета директоров Мирового конгресса украинцев, которое сегодня, 20 августа, проходит в Донецке, сообщает "Остров".

В частности, участники пикета исполняют советские песни "Нам нужна одна победа", "Смуглянка-молдованка" и другие.

Пикетчики с красными флагами и антиющенковскими лозунгами в руках заявляют, что они "будут преследовать националистов по пятам" и сорвут намеченное на сегодня собрание совета директоров.

Кроме того, коммунисты заявляют, что все разговоры о Голодоморе 30-х годов являются выдумкой Президента Виктора Ющенко и националистических историков.

На одном из плакатов так и написано: "Голодомор 30-х – миф. Ответь за голодомор 2005 года". Буква "О" в этом плакате выполнена в виде лица Президента Украины Виктора Ющенко.

Кроме отрицания голодомора донецкие коммунисты требуют наказать бойцов ОУН-УПА как военных преступников.

Коммунисты громко скандируют лозунг: "Ленин! Партия! Комсомол!".

Участники собрания Совета директоров Мирового Конгресса Украинцев, через пикет пробираются в библиотеку имени Крупской, где будет проводиться их мероприятие.

В пресс-службе Донецкого обкома КПУ заявляют, целью данной акции является выражение протеста против разжигания украинскими националистами розни между востоком и западом Украины, против переписывания истории и признания Голодомора геноцидом украинского народа.

"Мы не понимаем, почему они приехали проводить свое собрание именно в Донецк", — заявили в пресс-службе. В обкоме КПУ подтвердили, что будут пикетировать собрание националистов сегодня и завтра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!