Главная Новости Политика Ющенко не позволит себя переизбрать «вождям из прошлого»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не позволит себя переизбрать «вождям из прошлого»

20 августа 2007, 13:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко не позволит себя переизбрать «вождям из прошлого»

Президент Виктор Ющенко раскритиковал инициативы досрочных президентских выборов, выдвинутые представителями Компартии и Соцпартии.

Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

"Нужно руководствоваться законом, нужно руководствоваться Конституцией. Если есть основания оценивать как незаконную деятельность Президента, тогда возникает поле для постановки в таком ракурсе вопроса (относительно президентских перевыборов – ред.)", — сказал Президент.

"Но я хочу сказать, своим оппонентам — прежде всего Морозу, коммунистам — такого случая я им не дам", — отметил Ющенко и прибавил, что это спекуляция, потому что, по его словам, "эти силы никогда не выигрывают на конституционном поведении".

При этом он назвал "доживанием" существование названных им политических сил, отметив, что не хочет быть судьей им, поскольку, по его словам, люди сами дают в течение последних лет оценку "этим вождям прошлого".

Как сообщалось, Председатель Верховной Рады, лидер Социалистической партии Александр Мороз поддерживает идею проведения референдума о доверии Президенту Виктору Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!