Главная Новости Политика Янукович посоветовал исполнительной власти забыть о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович посоветовал исполнительной власти забыть о выборах

20 августа 2007, 14:09
Поделитесь публикацией:
Янукович посоветовал исполнительной власти забыть о выборах

Премьер-министр Виктор Янукович призывает региональные исполнительные власти обеспечивать жизнедеятельность регионов, а не заниматься выборами.

Об этом Янукович заявил сегодня в Чернигове на совещании по вопросам развития предпринимательства, инновационной и инвестиционной деятельности, сообщает УНИАН.

"Безусловно, 30 сентября состоится политическое событие — выборы в Верховную Раду. Но это вопрос политиков, а не исполнительной власти, предпринимателей или бизнеса", — сказал Янукович.

По его словам, первоочередными заданиями исполнительной власти является своевременный сбор урожая 2007 года, подготовка к осенне-полевым работам, подготовка к зиме и подготовка бюджета на 2008 год.

Глава правительства считает, что исполнительная власть в Черниговской области должна уделить особое внимание инвестиционному развитию региона. "Нужно создать условия для привлечения инвестиций. Без организации этого процесса деньги не смогут прийти в регион. А без развития предпринимательства, без привлечения инвестиций Черниговская область отстанет", — объяснил он.

Янукович выразил сожаление, что в Черниговской области не используются возможности получения льгот, предусмотренные украинским законодательством относительно территорий приоритетного развития. "Без развития предпринимательства невозможно существенно улучшить жизнь людей", — отметил он.

Премьер поручил Министру экономики Анатолию Кинаху проанализировать состояние предприятий Черниговской области и дать оценку их инвестиционной привлекательности. Янукович также призвал подключиться к этому процессу исполнительную власть Черниговской области. "У вас, Владимир Николаевич (исполняющий обязанности главы Черниговской облгосадминистрации Владимир Хоменко – ред.), есть прекрасная возможность показать, на что вы способны. Здесь непаханое поле по всем вопросам. Возьмитесь все вместе, отбросьте политические цвета и вместе работайте", — предложил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!