Главная Новости Политика У Тимошенко и Ющенко есть план на случай, если ВАСУ их подведет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко и Ющенко есть план на случай, если ВАСУ их подведет

23 августа 2007, 18:37
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко и Ющенко есть план на случай, если ВАСУ их подведет

На случай, если Высший административный суд оставит в силе правила относительно голосования на дому на досрочных парламентских выборах, оппозиция запланировала ряд шагов для его отмены.

Об этом на брифинге в четверг заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, комментируя свою сегодняшнюю встречу с президентом Виктором Ющенко.

"Мы рассчитываем на то, что Высший административный суд вынесет правосудное решение и сохранит в силе решение первой инстанции, – административного суда. Значит, решение ЦИК, которое дает право всем, кто захочет, голосовать на дому, а затем на дому бесконтрольно фальсифицировать выборы, будет отменено", — сказала она.

"Если Высший административный суд оставит возможность фальсификаций с помощью голосования на дому, мы наметили с президентом определенные шаги, которые не дадут провести голосование на дому для половины страны на фальсифицированной основе", — добавила Тимошенко.

"То есть на случай того, если Высший административный суд все же встанет на сторону фальсификации, мы знаем, как действовать дальше", — отметила лидер БЮТ.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что во время встречи в четверг они с президентом обсудили "концепцию проведения досрочных выборов двумя демократическими командами – НУНС и БЮТ".

"Мы говорили о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя допустить на этой избирательной кампании поборства, противостояния, админресурса. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы две демократических силы разрушали друг другу рейтинг", — отметила она.

Тимошенко также добавила, что шла речь о необходимости совершенствования договоренностей относительно создания коалиции в будущем парламенте между БЮТ и НУНС, чтобы после победы они "могли достаточно четко работать над созданием нового правительства, большинства в Верховной Раде и не допустить ни при каких обстоятельствах неестественных коалиций".

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!