Главная Новости Политика РФ не понравился «демарш» украинского МИД из-за Лысенко
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ не понравился «демарш» украинского МИД из-за Лысенко

26 августа 2007, 13:44
Поделитесь публикацией:
РФ не понравился «демарш» украинского МИД из-за Лысенко

Министерство иностранных дел России критикует МИД Украины за позицию, которую проявило украинское министерство по поводу высказываний старшего советника посольства России в Украине Владимира Лысенко.

Об этом сообщило посольство России в Украине, передают "Українські Новини"

По его информации, 24 августа в МИДе России состоялась беседа с советником-посланником посольства Украины в России Леонидом Осаволюком.

"Внимание украинского дипломата было обращено на некорректный демарш МИД Украины от 23 августа 2007 года в связи с якобы сделанными высказываниями старшего советника Посольства России в Украине В.С.Лысенко по проблематике российско-украинских отношений и пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", — говорится в сообщении.

МИД России призвал украинских коллег в дальнейшем воздерживаться от шагов, которые не способствуют укреплению атмосферы взаимопонимания и доверия.

"С учетом того, что выступление российского дипломата на состоявшемся в Киеве круглом столе было искажено рядом средств массовой информации, в МИД России отметили недопустимость официальных демаршей, которые основаны не на проверенных фактах, а на журналистских "утках", — сообщила пресс-служба.

Напомним, ранее МИД Украины попросил МИД России разъяснить высказывания Лысенко.

Украинский МИД посчитал, что его высказывания были попыткой посягательства на независимость и территориальную целостность Украины.

Ранее в СМИ была размещена интерпретация высказываний Лысенко, в которой говорилось, что Россия может начать пересмотр Большого договора между Россией и Украиной от 1997 года, который, в частности, закрепляет украинский статус полуострова Крым.

Согласно информации в СМИ, это может произойти, если власти Украины продолжат оказывать давление на Черноморский флот, базирующийся в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!