Главная Новости Политика ОБСЕ спокойно относится к избирательным разъездам министров Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ спокойно относится к избирательным разъездам министров Януковича

27 августа 2007, 10:50
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ спокойно относится к избирательным разъездам министров Януковича

В Миссии Организации безопасности и сотрудничества в Европе по наблюдению за досрочными выборами в Украине не видят проблем с участием украинских чиновников в избирательной кампании.

Об этом заявила глава миссии наблюдения за досрочными выборами в Верховную раду Одри Гловер в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, комментируя вопрос участия очень большого количества украинских чиновников в избирательной кампании Гловер отметила: "Пока мы не видели никаких проблем".

Гловер также воздержалас от каких-либо оценок хода избирательной кампании. "Предварительную оценку мы сможем дать только после выборов. В ходе работы мы выпустим два промежуточных доклада, один из которых будет готов примерно через две недели. Необходимо получить оценку наших долгосрочных наблюдателей, поскольку доклад будет во многом зависеть от того, что они увидят в регионах", — сказала Глава миссии.

При этом она добавила: "Наша компетенция очень ограничена. Мы здесь для того, чтобы наблюдать, а не давать политические оценки и советы по конституционному праву. Если возникнет необходимость, то по результатам выборов мы дадим определенные рекомендации. Но сейчас мы только наблюдаем, ничего не контролируем и ни во что не вмешиваемся".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!