Главная Новости Политика «Сегодня» заявляет об избиении своего фотокорра на митинге БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сегодня» заявляет об избиении своего фотокорра на митинге БЮТ

27 августа 2007, 12:39
Поделитесь публикацией:
«Сегодня» заявляет об избиении своего фотокорра на митинге БЮТ

Газета "Сегодня" заявляет об избиении своего фотокорреспондента в Одессе на митинге БЮТ.

По информации "Сегодня", в воскресенье, 26 августа, около половины одиннадцатого вечера в Одессе был избит фотокорреспондент одесской редакции газеты Александр Лесик. По заданию редакции, Лесик делал фоторепортаж с митинга лидера "БЮТ" Юлии Тимошенко, который проходил на стадионе "Спартак" в Одессе.

Минут через десять после окончания митинга, фотограф увидел группу людей, которые грузили партийные флаги и палатки с логотипами "БЮТ" в машину "скорой помощи" с надписью "Реанимация" с госномером ВН 3967 АН.

"Как только журналист попытался запечатлеть все это на свою камеру, к нему подошло четверо мужчин и одна девушка. Представившись Ириной, она сообщила, что работает в партийной организации БЮТ в Киевском районе Одессы. Тут же девушка потребовала прекратить съемку и немедленно стереть все фотографии. Фотограф отказался это делать, отметив, что по закону, как журналист, имеет право снимать подобные митинги и все, что на них происходит", — отмечают в издании.

"Дальше события развивались более чем стремительно: к корреспонденту подбежал водитель "скорой", два человека в медицинских халатах и еще двое в белых футболках БЮТа. Нашему сотруднику стали выламывать руки, пытаясь снять с него фотокамеру. Его повалили на землю и стали избивать ногами и руками", — отмечают в издании.

"От жестокой расправы фотографа (пережившего не так давно инсульт) спасли случайные прохожие. Они отогнали нападавших и помогли нашему сотруднику добраться до ближайшего отделения милиции", — говорится в сообщении.

Заявление о хулиганских действиях против сотрудника газеты Сегодня вместе с медицинской справкой о побоях было зарегистрировано вчера в Приморском РОВД Одессы.

Редакция газеты Сегодня требует от правоохранительных органов принять все необходимые меры для поимки и наказания виновных в избиении нашего фотокорреспондента. Кроме того, издание ждет официальных пояснений от Блока Юлии Тимошенко относительно действие его активистов.

"В этой связи напомним также, что после того как мы объявили о намерении подать в суд на одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова, в адрес нашей редакции неоднократно раздавались угрозы, а в среду в редакцию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании здания, из-за чего работа редакции была парализована на несколько часов", — отмечают в издании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!