Главная Новости Политика МЧС обвинила пресс-секретаря Кихтенко во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС обвинила пресс-секретаря Кихтенко во лжи

28 августа 2007, 19:26
Поделитесь публикацией:
МЧС обвинила пресс-секретаря Кихтенко во лжи

Пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций заявила, что руководитель пресс-службы внутренних войск Светлана Павловская дезинформировала общественность относительно привлечения вертолета ВВ МВД к тушению пожара в Крыму.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы МЧС, текст которого есть у "proUA".

„Пресс-служба Внутренних войск МВД Украины в своем старании отмыть пятна с мундиров высшего руководства пытается перевести с больной головы на здоровую. Только так можно расценить последнее заявление ее руководителя Светланы Павловской”, — заявляет пресс-служба МЧС.

Заявление Павловской, якобы Шуфрич вообще не обращался к Кихтенко, а просил вертолет у коммерческого предприятия „Хорив-Авиа”, в МЧС называют „неосмотрительным”. Во-первых, заявляют в пресс-службе, из-за того, что „Хорив-Авиа” является государственным предприятием. А во-вторых, потому что это, собственно „руководство ВВ МВД Украины переадресовало МЧС с просьбой о помощи в ДП „УАТП „Хорив-Авиа”.

„Хорив-Авиа”, в свою очередь, как отмечает пресс-служба МЧС, предложило подписать с ним договор, по которому обязывалось выполнить работу по тушению пожаров в Крыму на вертолете Ми-8 МТ8 UR в период с 28 по 30 августа из расчета 12,625 тыс. грн. (с НДС) за каждый час налета.

„Всего же подрядчик хотел бы получить 151 500 гривень – причем, со стопроцентной предоплатой. Сколько бы из этой суммы "отщипнули" посредники в погонах, договор замалчивает”, — отмечает пресс-служба МЧС.

Следовательно, вертолет для тушения пожара в Крыму Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба министерства, получило от частной фирмы „Українські гелыкоптери” на бесплатной основе.

Напомним, пресс-служба внутренних войск МВД отрицала заявление министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича, что командующий ВВ МВД Александр Кихтенко запросил у МЧС 2,5 тыс. долларов за вертолет для тушения пожара в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!