Главная Новости Политика Кабмин создал группу по проверке госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал группу по проверке госзакупок

30 августа 2007, 17:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал группу по проверке госзакупок

Кабинет Министров создал рабочую группу по проверке и обеспечению соблюдения требований актов законодательства в сфере государственных закупок.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 28 августа.

Правительство поручило рабочей группе ежедекадно информировать Кабмин о результатах своей работы.

Кабмин назначил руководителем этой группы заместителя генерального прокурора Татьяну Корнякову.

В частности, в ее состав вошли председатель Главного контрольно-ревизионного управления Петр Андреев, первый заместитель министра внутренних дел Игорь Белозуб, председатель Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвин, заместитель председателя Службы безопасности Олег Скляр, первый заместитель руководителя Секретариата Президента, представитель Президента в Кабмине Александр Шлапак.

Правительство поручило Министерству финансов, Министерству внутренних дел, Государственной налоговой администрации, Министерству экономики, Государственному комитету статистики, Главному контрольно-ревизионному управлению, Службе безопасности Украины и Государственному казначейству подать Генеральной прокуратуре предложения относительно определения кандидатур членов региональных рабочих групп.

Кабмин также поручил центральным органам исполнительной власти, Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям всесторонне способствовать в деятельности рабочих групп.

Как сообщалось, в июле Президент Виктор Ющенко (по решению СНБО) поручил СБУ, МВД и Генпрокуратуре до 1 сентября проверить деятельность Межведомственной комиссии по вопросам госзакупок в сфере предоставления разрешений на процедуры закупки одному участнику, а также дал ряд других поручений различным органам власти по усовершенствованию системы проведения госзакупок.

ГлавКРУ заявляет о выявленных по результатам проверок нарушениях в сфере государственных закупок на сумму свыше 1 млрд. гривен в 2006 году и 0,466 млрд. гривен в первом полугодии 2007 года.

19 июня Верховная Рада повысила порог госзакупок для государственных и казенных предприятий, а также предприятий с долей государства в уставном фонде более 50%, а также приняла ряд других изменений в закон о госзакупках, урезав полномочия Тендерной палаты и упростив процедуру торгов с ограниченным участием.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!