Главная Новости Политика Тимошенко обещает уже с нового года перевести армию на контрактную основу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает уже с нового года перевести армию на контрактную основу

31 августа 2007, 17:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает уже с нового года перевести армию на контрактную основу

Блок Юлии Тимошенко предлагает с 1-го января следующего года отменить обязательный призыв юношей на срочную военную службу.

Об этом лидер БЮТ заявила на пресс-конференции в пятницу, 31 августа, сообщили "proUA" в пресс-службе Тимошенко.

Следовательно, в новом Парламенте БЮТ будет предлагать соответствующий законопроект относительно отмены обязательного призыва на срочную военную службу. При этом она отметила, что законопроект предусматривает выделение 2,5-3% от ВВП на финансирование армии.

По ее словам, это позволит повысить зарплату военным: до 700 долларов — рядовому и сержантскому составу, до 1 тысячи долларов – младшему офицерскому составу, и дальше – в зависимости от должности и звания.

Как отметила Тимошенко, сегодня украинская армия финансируется лишь на 20% от необходимого объема. Именно с этим, считает она, связана непрофессиональная подготовка в армии.

Кроме того, законопроект БЮТ предусматривает реформирование военных городков и поселений, ликвидацию казарменного типа проживания военнослужащих, переоборудование казарм на общежития для военнослужащих-профессионалов.

Также предусматривается внедрение специальной системы подготовки резервов. С введением в действие такого законопроекта, по мнению Тимошенко, в Украине дополнительно появится 60 тысяч рабочих мест.

Тимошенко отметила, что каждый год в армию призываются 60 тысяч призывников, которые проходят учебный курс, что по программе длится три месяца, а реально — не более одного месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!