Главная Новости Политика Гриценко заявляет о срыве программы утилизации боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет о срыве программы утилизации боеприпасов

2 сентября 2007, 15:11
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет о срыве программы утилизации боеприпасов

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет о срыве со стороны правительства государственной программы утилизации боеприпасов. Об этом он заявил 1 сентября на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает УНИАН.

"За восемь месяцев 2007 года не было заключено ни одного соглашения на утилизацию боеприпасов", — подчеркнул Гриценко.

По его словам, сегодня простаивают предприятия в Павлограде, Донецке и других городах Украины, которые должны уничтожать боеприпасы. Вместе с тем, подчеркнул Гриценко, базы с боеприпасами перегружены.

Он сказал, что Министерство промышленной политики и Национальное космическое агентство, которых в конце 2006 года Кабмин обязал контролировать и координировать процесс утилизации боеприпасов, фактически не освоили средства на утилизацию боеприпасов.

По его словам, из-за приостановления утилизации боеприпасов невозможно расформировать некоторые военные части, что предусматривалось программой Министерства обороны на текущий год.

Гриценко подчеркнул, что настаивал на отчете вице-премьер-министра Андрея Клюева относительно вопросов утилизации, тем не менее, Кабинет Министров не согласился на данный отчет.

По мнению министра, до окончания выборов запланированная утилизация боеприпасов не начнется.

Гриценко также подчеркнул, что вообще утилизация боеприпасов не должна быть функцией Минобороны. Вместе с тем, по его словам, не нужно было менять схему финансирования государственной программы по утилизации боеприпасов накануне нового года. "К сожалению, меня тогда не послушали в правительстве", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!