Главная Новости Политика КИУ прогнозирует увеличение количества «мертвых душ» в списках избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ прогнозирует увеличение количества «мертвых душ» в списках избирателей

4 сентября 2007, 15:13
Поделитесь публикацией:
КИУ прогнозирует увеличение количества «мертвых душ» в списках избирателей

Глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов заявляет, что рабочие группы по подготовке к выборам со своими задачами не справляются из-за того, что времени для подготовки выборов слишком мало. Об этом Попов сказал в интервью газете "Столичные новости", добавив, что нехватка времени скажется на увеличении количества "мертвых душ" в списках избирателей.

Он также отметил, что определить реальное количество избирателей невозможно. "Есть только ориентировочные цифры, основанные на переписи населения. То есть они базируются на устаревших данных Госкомстата", – сказал Попов.

Отвечая на вопрос о том, может ли быть использована эта проблема для признания выборов недействительными, Попов сказал: "Если одна из сторон захочет сорвать выборы, то формальных поводов будет предостаточно".

Напомним, ранее Министр юстиции Александр Лавринович заявлял, что избирательные списки на досрочные выборы будут качественными и с ними не будет проблем у избирателей. Он также напомнил, что закон предусматривает, что последние уточнения в списки могут быть внесены за шесть дней до выборов уже избирательными комиссиями, после чего никакие уточнения делаться не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!