Главная Новости Политика В СП отметили, что Янукович учел инициативы Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП отметили, что Янукович учел инициативы Ющенко

5 сентября 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
В СП отметили, что Янукович учел инициативы Ющенко

В Секретариате Президента отмечают, что в проекте Госбюджета на 2008 год правительство частично учло социальные инициативы Президента. Об этом на брифинге в среду заявил заместитель Главы Секретариата Президента Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

По словам Шлапака, правительство поддержало шесть инициатив Президента, направленных на повышение уровня жизни населения.

В частности, как отметил Шлапак, учтена инициатива относительно повышения размера минимальной заработной платы и правительство предлагает даже больший размер ее ,чем Президент.

Также учтено повышение денежного обеспечения для военнослужащих срочной службы, повышение размера одноразовой помощи при рождении детей (в частности, предусмотрена сумма за рождение второго и следующих детей в сумме 50 тыс. грн.), обеспечения легковыми автомобилями фельдшерско-акушерских пунктов и сельских медамбулаторий. Учтены инициативы относительно стипендии студентам, частично учтены инициативы относительно повышения размера помощи на детей в многодетных семьях.

При этом часть инициатив, по словам Шлапака, в проекте Госбюджета не учтена.

Напомним, 22 июня Президент Украины Виктор Ющенко презентовал свои социальные инициативы.

18 июля руководитель Департамента социальной политики Секретариата Президента Павел Розенко заявил, что правительство "не замечает социальных инициатив Президента".

5 сентября Кабинет Министров одобрил проект консолидированного бюджета на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!