Главная Новости Политика Международные наблюдатели советуют Украине вернуться к смешанной системе выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Международные наблюдатели советуют Украине вернуться к смешанной системе выборов

6 сентября 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Международные наблюдатели советуют Украине вернуться к смешанной системе выборов

Проведение выборов по пропорциональной системе является преждевременным для Украины, считают наблюдатели международной организации "За справедливые выборы" и рекомендуют вернуться к смешанной системе парламентских выборов.

Такой вывод наблюдатели сделали на основании того, что из-за огромного количества партий украинцам трудно сориентироваться и выбрать действенную политическую силу, сообщает "Немецкая волна".

В то же время эксперты предостерегают, что 30 сентября могут возникнуть проблемы со списками избирателей, а потом и с подсчетом голосов.

Немецкий наблюдатель от Международной организации "За справедливые выборы" Михаель Хоэндаль отметил, что недоразумения могут возникнуть из-за того, что не до конца регламентирована работа участковых избирательных комиссий. "Нужно привести в порядок ситуацию с организационными вопросами на избирательных участках, чтобы там не было скоплений людей и фальсификаций, которые мы наблюдали раньше", — считает Хоендаль.

Международная организация "За справедливые выборы" уже в третий раз будет наблюдать за выборами в Украине. В этом году более 450 представителей этой организации из Германии, Израиля, Латвии, Чехии, Великобритании и Болгарии будут работать на избирательных участках во всех украинских регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!