Главная Новости Политика Тимошенко предложила Ахметову приватизировать ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предложила Ахметову приватизировать ЧАЭС

6 сентября 2007, 19:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предложила Ахметову приватизировать ЧАЭС

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко предлагает депутату Верховной Рады, бизнесмену Ринату Ахметову приватизировать Чернобыльскую атомную электростанцию.

Об этом она написала в своей статье в журнале "Корреспондент" от 7 сентября.

"Ринат, если вас так взволновала отечественная энергетика и все что с ней связано, почему бы вам не приватизировать, например, Чернобыльскую АЭС?", — обращается Тимошенко к Ахметову.

Она также утверждает, что Ахметов фактически установил контроль над наибольшей энергогенерирующей компанией в Украине "Днепрэнерго".

"Чем быстрее крутятся электрические счетчики, тем стремительней улучшается жизнь регионала, контролирующего самую крупную генерирующую компанию на востоке страны", — отмечает она.

Тимошенко допускает, что компании, подконтрольные Ахметову, могут таким же образом — воспользовавшись большой кредиторской задолженностью — взять под контроль другую энергогенерирующую компанию "Центрэнерго".

Она сообщает, что в случае прихода к власти будет стремиться возвратить в госсобственность все, по ее мнению, незаконно приватизированные объекты.

"Несправедливо приватизированные Ринатом Ахметовым компании нужно вернуть в госсобственность. Даже если это вредит имиджу Украины и моему лично", — пишет Тимошенко в своей колонке.

"Ну его, этот имидж. Все, что нагло украдено у государства, должно быть немедленно государству возвращено! Другой политики я не признаю. Кому не нравится, пусть жалуется в ООН", — добавляет она.

Как сообщалось, акционеры "Днепрэнерго" на собрании 27 августа решили присоединить к компании общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционное общество" и увеличить уставный фонд на 51,086 млн. гривен до 149,186 млн. гривен путем выпуска новых акций.

Учредителями "Инвестиционного общества" являются шахта "Комсомолец Донбасса" и угледобывающая компания "Павлоградуголь", входящие в состав корпорации "Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК).

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!