Главная Новости Политика Социолог Бондаренко будет судиться с «Сегодня»
commentss НОВОСТИ Все новости

Социолог Бондаренко будет судиться с «Сегодня»

7 сентября 2007, 08:38
Поделитесь публикацией:
Социолог Бондаренко будет судиться с «Сегодня»

Директор Института политических и социологических исследований им. Шевченко Владимир Бондаренко называет информацию газеты "Сегодня" о покупке у него результатов соцопроса клеветой. Об этом он заявил в эфире 5 канала

Комментируя фотокопию якобы его расписки о получении денег в обмен на обнародование заказанных результатов, Бондаренко продемонстрировал свой почерк: "Расписка написана чужим почерком, с чужой подписью. Голос может немножко похож на мой (комментируя наличие диктофонной записи разговора с журналистом), но мы знаем, на что способны фальсификаторы всех мастей".

"Мне не удивительно, что это сделала именно газета "Сегодня", которая известна подобными провокациями", — заявил социолог.

При этом он не отрицал, что встречался с журналистом издания Анастасией Кошиль: "Она попросила меня встретиться для интервью, несмотря на то, что я эту ночь не спал, потому что у меня маленький ребенок всю ночь плакал и не давал мне заснуть".

"Мы встречались несколько раз. Первый раз она встретилась с меня, чтобы взять у меня интервью, которое я ей дал", — отметил Бондаренко.

"А второй раз она поинтересовалась, что у нас будут данные результатов социологических исследований и захотела встретиться со мной, сообщив, что не сможет присутствовать на пресс-конференции и захотела перед ней взять пресс-релиз, который я ей дал", — добавил он.

По словам социолога, ему "ничего другого не остается, как обратиться в суд". "Мне придется обратиться с помощью профессиональных юристов, которые, убежден, мне помогут", — добавил Бондаренко, выразив уверенность в выигрыше дела.

В свою очередь журналист газеты "Сегодня" Анастасия Кошиль заявила, что встречалась с Бондаренко трижды: "Никакой договоренности об интервью у нас не было".

Она еще раз повторила историю о якобы договоренности с Бондаренко о том, что в обмен на 4 тысячи долларов он обнародует результаты социсследований, согласно которому Христианский блок набирает 2,5% голосов.

"С самого начала мы предложили 1,5 тысячи долларов до пресс-конференции и 2,5 тысячи — после. Он сказал, что не имеет гарантий, что он получит все 4 тысячи. Я обсудила это с редактором и мы договорились, что дадим ему все деньги до пресс-конференции", — заявила Кошиль.

Журналист напомнила, что у нее есть копия якобы расписки Бондаренко о получении денег, однако сообщила, что писала ее собственноручно: "Расписку написала я, а он ее подписал. Очень осторожный человек".

Напомним, журналисты газеты "Сегодня" утверждают, что заплатили 4 тысячи долларов руководителю Института политических и социологических исследований им. Шевченко Владимиру Бондаренко за то, чтобы он "нарисовал" 2,5% предвыборному Христианскому блоку (номер 10 в предвыборном бюллетне).

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!