Главная Новости Политика Цушко предложил свои инициативы по борьбе с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко предложил свои инициативы по борьбе с коррупцией

10 сентября 2007, 09:58
Поделитесь публикацией:
Цушко предложил свои инициативы по борьбе с коррупцией

Министр внутренних дед, кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины Василий Цушко предлагает ввести в Уголовный Кодекс Украины специальные статьи, предусматривающие ответственность за коррупционную деятельность.

При этом в статьях должна быть четко определена объективная сторона согласно существующим преступным схемам. Такое предложение содержится в задекларированной Цушком программе "7 антикоррупционных инициатив", опубликованной на сайте СПУ, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

Кроме того, Цушко предлагает ужесточить санкции за коррупционную деятельность, увеличив срок лишения свободы, предусмотренный Уголовным кодексом Украины за эти преступления до 15 лет. При этом нижнюю планку ответственности предлагается поднять до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. "В Украине коррупция достигла таких размахов, что законодательство давно нуждается в ужесточении ответственности за такие деяния", — заявил министр.

По его словам, коррупция в сфере распределения и выделения земель, государственных закупок и многих других стратегических сфер по санкциям Уголовного Кодекса сегодня приравнивается к хулиганству. "Я глубоко удивлен тем, что политические силы, заявляющие о приоритетах своей политики в сфере борьбы с коррупцией, все эти годы допускали, чтобы многомиллионные убытки государству со стороны коррупционеров расценивались Законом так же, как хулиганство. Это — круговая порука политиков и коррупционеров, которая, наконец, должна быть уничтожена", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!