Главная Новости Политика Яценюк не сможет проголосовать на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не сможет проголосовать на выборах

11 сентября 2007, 12:20
Поделитесь публикацией:
Яценюк не сможет проголосовать на выборах

Министр иностранных дел Арсений Яценюк посетит Нью-Йорк (США) для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН 24-26 сентября.

Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИДа Андрей Дещица, передают "Українські Новини".

Планируется выступление Яценюка на встрече высокого уровня по изменениям климата, а также во время общеполитической дискуссии сессии.

Кроме того, Яценюк встретится с представителями Совета внешних отношений США и руководством организации украинской диаспоры, бизнесменами и американскими еврейскими организациями.

Министр проведет ряд двусторонних встреч с руководителями внешнеполитических ведомств других государств.

62 сессия Генеральной ассамблеи ООН официально будет открыта 18 сентября.

Будет рассмотрено более 160 вопросов, в частности обеспечение мира и безопасности, борьба с терроризмом, защита прав человека и окружающей среды, а также вопросы социального и экономического развития.

К приоритетам деятельности украинской делегации на сессии относится вопрос мира и безопасности, и регулирование региональных конфликтов, усиление эффективности деятельности ООН, социально-экономические проблемы, а также защита прав человека и окружающей среды.

По словам Дещицы, из-за этого визита Яценюк не сможет проголосовать на выборах Верховной Рады. "Неизвестно, как министр, который отбудет на сессию Генассамблеи ООН, возвращаясь в Украину, сможет ли он проголосовать, на данный момент, кажется, что нет", — сказал Дещица.

Он объяснил, что это связано с тем, что проголосовать не смогут те граждане Украины, которые выедут из Украины после 24 сентября, так как уже нельзя будет внести изменения в списки заграничных избирательных округов.

Не смогут также проголосовать те украинцы, которые вернутся в Украину из-за границы после 26 сентября, так как они также не могут быть внесены в списки.

Как сообщалось, Яценюк посещал США 30 апреля-1 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!