Главная Новости Политика НУНС отказал Цушко в дебатах с Луценко. Вместо этого предлагает лекцию от Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС отказал Цушко в дебатах с Луценко. Вместо этого предлагает лекцию от Москаля

11 сентября 2007, 14:58
Поделитесь публикацией:
НУНС отказал Цушко в дебатах с Луценко. Вместо этого предлагает лекцию от Москаля

Блок "Наша Украина — Народная самооборона" удивлен предложением Министра внутренних дел Василия Цушко подебатировать с лидером НУНС Юрием Луценко по поводу антикоррупционных инициатив.

Об этом говорится в комментарии блока относительно инициативы Цушко, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

"...Считаем, что для министра, который значительную часть своего пребывания на должности провел в отпусках и отгулах, такая дискуссия является весьма полезной, но лишь в качестве "ликбеза" и повышения уровня квалификации. Потому что его "проффесиональным" действиям уже дал оценку Украинский народ и Президент. В своей попытке выслужиться перед "старшими братьями" по коалиции обанкротившаяся социалистическая партия и ее представитель на должности министра Василий Цушко дошли до черты, за которой – систематические нарушения закона и полная потеря политического лица", — говорится в комментарии.

Кроме того, в НУНС спрашивают, "о каких законодательных инициативах в сфере антикоррупционного законодательства можно говорить с нынешним Министром внутренних дел, который перед "всем честным народом", телекамерами сам нарушал закон и вынуждал к этому подчиненных, выбивая двери в помещение Генеральной прокуратуры?".

"После этих "гастролей" Василия Цушко под стенами и в офисе ГПУ все цивилизованное сообщество, европейские законодатели с грустью констатировали, что "придворный" министр правительства Януковича Василий Цушко находится на низшем уровне развития правовой культуры", — отмечает пресс-служба.

"... мы можем выразить лишь искреннее сожаление по поводу того, что жажда к профессиональным знаниям проснулась у господина Цушко только в канун выборов. Конечно, ему было бы полезно пообщаться с лидером нашего Блока Юрием Луценко, который на должности Министра внутренних дел проявил себя как профессионал и настоящий, не "липовый" борец с коррупцией. Но Юрий Витальевич уже восемь месяцев находится во всеукраинском туре, и перед людьми отчитывается за свои действия, представляет им планы развития страны и борьбы с коррупцией и привилегиями", — говорится в комментарии.

"Можно, конечно, посоветовать господину Цушко прийти на встречу Юрия Луценко с людьми и ознакомиться с Антикоррупционным планом нашего Блока. Однако, если он хочет послушать лекцию в прямом эфире, то для такой цели мы можем ненадолго задержать в столице представителя нашего Блока Геннадия Москаля, который является признанным в Украине и за ее пределами специалистом в сфере борьбы с оргпреступностью и коррупцией. Мы убеждены, что в режиме профессиональной лекции в эфире всеукраинского телеканала Геннадий Геннадьевич научит господина Цушко отличать МВД от виноградника и закон от "понятий", — отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!