Главная Новости Политика Бондарь считает, что Днепропетровский облсовет не признал его из-за земельных вопросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь считает, что Днепропетровский облсовет не признал его из-за земельных вопросов

12 сентября 2007, 17:38
Поделитесь публикацией:
Бондарь считает, что Днепропетровский облсовет не признал его из-за земельных вопросов

Исполняющий обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь считает, что заявление о неправомерности его назначения со стороны городского облсовета вызвано земельными вопросами.

Об этом он заявил сегодня на сессии Днепропетровского облсовета, передают "Українські новини".

По его словам, негативная реакция облсовета на его назначение вызвана тем, что в первые дни руководства областью он дал распоряжения главам райадминистраций уделить особое внимание земельным вопросам.

"Без решения обладминистрации и предварительного рассмотрения любые земельные вопросы, использования недр, аренды не будут рассматриваться на сессиях в том варианте, как это происходит сей час", — сказал он.

Напомним, Днепропетровский областной совет критикует назначение исполняющим обязанности председателя Днепропетровской ОГА Виктора Бондаря.

Вместе с тем, в Секретариате Президента заявили, что назначение Бондаря и.о. главы Днепропетровской ОГА является абсолютно конституционным, а заявление по этому поводу Днепропетровского облсовета считает исключительно политическим.

3 сентября Ющенко уволил председателя Днепропетровской областной государственной администрации Надежду Дееву, назначив исполняющим обязанности губернатора Бондаря, после чего премьер-министр Виктор Янукович заявил о нарушении Ющенко Конституции при назначении Бондаря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!