Главная Новости Политика У Цушко заявляют о политическом давлении на МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

У Цушко заявляют о политическом давлении на МВД

12 сентября 2007, 18:00
Поделитесь публикацией:
У Цушко заявляют о политическом давлении на МВД

Заместитель министра внутренних дел Виктор Суслов заявляет о давлении на МВД с целью дискредитации его руководства со стороны политиков, участвующих в выборах Верховной Рады.

Об этом Суслов заявил на пресс-конференции в Виннице, передают "Українські новини".

"Как никогда МВД оказалось под очень сильным внешним давлением целого ряда участников избирательной кампании", — сказал он.

При этом он отметил, что наибольшее давление на МВД оказывают представители оппозиционных политических сил. "В атаках на МВД принимает участие и бывший министр Луценко, фактически ежедневно делающий заявления с целью дискредитации руководства Министерства, в политической дискредитации МВД принимает участие бывший замминистра Москаль, обвиняющий Министра в непрофессионализме и нарушениях законодательства во время событий в Генеральной прокуратуре", — заявил он.

Кроме того, Суслов считает, что давление на МВД направлено на подрыв доверия личного состава к руководству Министерства и втягивание сотрудников милиции в избирательную кампанию. "...ведь готовность МВД обеспечивать стабильность в стране — это залог успешно проведенных выборов и невозможности разжигания гражданских конфликтов", — сказал он.

Напомним, Луценко заявил, что милиция интересуется региональными руководителями НУНС.

ранее Суслов заявил, что МВД не будет применять админресурс на внеочередных выборах Рады.

МВД также решило повысить правовую подготовку своих сотрудников для недопущения втягивания их в избирательную кампанию на выборах Рады.

4 июля Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров, Совету министров Крыма, государственным администрациям Киева, Севастополя и областей предотвратить использование административного ресурса на выборах Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!