Главная Новости Политика Мороз уже пожаловался в Генпрокуратуру на списки избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз уже пожаловался в Генпрокуратуру на списки избирателей

13 сентября 2007, 16:10
Поделитесь публикацией:
Мороз уже пожаловался в Генпрокуратуру на списки избирателей

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз обратился в Генеральную прокуратуру по поводу серьезных недостатков, допущенных при составлении списков избирателей.

Об этом он заявил во время встречи с Послом США в Украине Вильямом Тейлором, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

По его словам, "за две недели до выборов на основе информации с мест о списках избирателей можно сделать вывод, что они за два года изменились почти на 20 процентов". "Очевидно, готовятся "запасы" электорального ресурса для тех, кто его контролирует, — сказал Мороз, добавив, что "тут кроется наибольшая опасность фальсификаций, потому что выборы нужно было проводить на основе единственного реестра избирателей".

Мороз также отметил системное использование административного ресурса на местах со стороны Секретариата Президента и местных администраций. Глава государства, отметил он, также принимает участие в избирательной кампании на стороне одной из политических сил. "Жаль, что Президента используют те, которые первыми будут ставить ему палки в колеса в будущей президентской избирательной кампании", — сказал он.

Мороз также отметил, что пленарное заседание парламента 4 сентября состоялось в полном соответствии с Конституцией Украины и законодательства, и выразил надежду, что на будущей неделе состоится еще одно пленарное заседание.

Таким образом, сказал он, у Президента не появятся основания использовать статью 90 Основного закона, в соответствии с которой Глава государства может распустить парламент, если он не собирается на пленарные заседания на протяжении 30 дней.

Мороз также в который раз назвал антиконституционным все четыре Указа Президента о роспуске парламента и выразил убеждение, что "рано или поздно мы получим ответ от Конституционного Суда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!