Главная Новости Политика Янукович уверен, что Зубков не повредит отношениям Украины с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверен, что Зубков не повредит отношениям Украины с Россией

15 сентября 2007, 15:03
Поделитесь публикацией:
Янукович уверен, что Зубков не повредит отношениям Украины с Россией

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что назначение премьер-министром России Виктора Зубкова не отразиться на украино-российских отношениях. Об этом он заявил журналистам в Донецке, сообщают "Українські Новини".

По словам Януковича назначение нового премьера России это обычное явление, а ажиотаж в средствах массовой информации вокруг этого назначения связан с грядущими в Украине выборами Верховной Рады.

"Я считаю ажиотаж в СМИ вокруг этого вопроса связан с излишней политизацией некоторыми политическими силами в условиях грядущих выборах в Украине. Это обычное явление (назначение нового премьера России) так как Россия готовится к парламентским и президентским выборам и власти на это соответствующе реагируют" — заявил Янукович.

Премьер охарактеризовал двусторонние отношения между Украиной и Россией как очень стабильные, подготовлен целый ряд совместных проектов, в частности как программы по развитию самолетостроению, судостроению, космической отрасли.

"Отношения Украины и России сейчас очень стабильны, я бы сказал как никогда стабильны...у нас нет никаких сомнений, что какими бы не были политические волны в Украине и России наши многовековые корни и отношения фактически дают нам возможность спокойно смотреть в будущее" — заявил Янукович.

Как сообщалось, Янукович надеется на развитие сотрудничества с Россией в связи с назначением Виктора Зубкова премьер-министром России.

Напомним, 14 сентября Госдума РФ дала согласие на утверждение Виктора Зубкова в должности премьера России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!