Главная Новости Политика Калиновский исчез из больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Калиновский исчез из больницы

16 сентября 2007, 14:36
Поделитесь публикацией:
Калиновский исчез из больницы

Экс-пасынок Дмитрия Фирташа Сергей Калиновский оставил частную клинику "Биофармтех", где лечился после ДТП, в котором погибло два человека.

Это "Украинской правде". подтвердили в самой клинике.

В то же время начальник департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний сообщил "УП", что охрана с Калиновского была снята еще несколько месяцев назад по решению суда.

"Ему была изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде", — отметил Стогний.

Как сообщается, подписку о невыезде подписывал не сам Сергей Калиновский, а его брат Александр Калиновский и мама Марина Фирташ.

"Мы говорили, что решение суда об изменении меры пресечения было нецелесообразным. Милиция не могла его охранять — нас обвиняли в нарушении прав граждан. Где в настоящий момент находится обвиняемый, нам неизвестно. В соответствии с законом, он имеет право передвигаться только в пределах Киева", — подчеркнул Стогний.

По его словам, на данный момент делом занимается городская прокуратура Киева. "Если он не будет приходить на допросы, милицию могут обязать арестовать обвиняемого", — сообщил начальник департамента по связкам с общественностью МВД.

Стогний отметил, что после принятия решения суда милиция еще некоторое время находилась на территории клиники по просьбе руководства "Биофармтеха".

Вместе с тем, брат Сергея Калиновского — Александр Калиновский сообщил, что ему неизвестно местонахождение обвиняемого.

"Я сам за чертой Киева. Я сам не в курсе, что там произошло. В Киеве буду только послезавтра. До тех пор никаких комментариев не будет", — отметил он.

Напомним, 30 мая Сергей Калиновский, управляя кабриолетом BMW-M6, врезался в припаркованные на бульваре Шевченко "Жигули". В результате аварии погибло два человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!