Главная Новости Политика Гриценко отослал Рудьковского к Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко отослал Рудьковского к Конституции

18 сентября 2007, 12:02
Поделитесь публикацией:
Гриценко отослал Рудьковского к Конституции

Пролонгация договора относительно пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины не предусмотрена Конституцией Украины. Об этом сегодня журналистам в Конотопе заявил член блока "Наша Украина – Народная Самооборона", министр обороны Анатолий Гриценко, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

"Я считаю, что правительство должно придерживаться законов, Конституции Украины. В Конституции четко определено, что постоянное базирование иностранных войск на территории Украины запрещено", — отметил Гриценко. Он отметил, что единственное исключение сделано в переходных положениях только для ЧФ РФ в соответствии с теми соглашениями, которые были подписаны в 1997 году.

"В базовых соглашениях зафиксирован срок пребывания Черноморского флота на территории Украины — 2017 год. После этого там стоит точка", — сказал министр обороны.

Напомним, 16 сентября министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявил о возможности "продлить контракт пребывания российского флота в Севастополе", если на будущих президентских выборах в Украине будет избран Президент, который будет поддерживать этот вопрос.

Министр выразил уверенность, что "до тех пор, пока в Севастополе стоит российский флот, до тех пор в Крыму будет стабильность и покой. Как только выведут флот, не дай Бог, сразу же появятся те процессы, которых мы не ожидали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!