Главная Новости Политика В НУНС говорят, что Рудьковский также помогал Януковичу. Воздушными коридорами
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС говорят, что Рудьковский также помогал Януковичу. Воздушными коридорами

18 сентября 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
В НУНС говорят, что Рудьковский также помогал Януковичу. Воздушными коридорами

Кандидат в народные депутаты от блока “Наша Украина – Народная самооборона” Роман Зварыч считает, что есть все основания для представления жалобы в ЦИК с просьбой вынести предупреждение Премьер-министру за использование им для предвыборной агитации вертолетов МЧС и судебного разбирательства по этому делу. Об этом сообщает пресс-служба НУНС.

“Такие действия Премьера являются прямым нарушением избирательного законодательства. Они прямо противоречат нормам Закона о выборах народных депутатов Украины”, — считает Зварыч.

“В законе четко зафиксировано, что должностные лица органов исполнительной власти, тем более Кабинета Министров Украины, не имеют права принимать участие в агитации, используя бюджетные ресурсы и свое служебное положение”, — отметил Зварыч.

“Если Премьер может летать и агитировать на вертолетах МЧС, то такая же возможность должна быть предоставлена каждому кандидату в народные депутаты от любой партии или блока. В противоположном случае – это грубое нарушение принципа равенства, который заложен в законе о выборах”, — отметил Зварыч.

В свою очередь, заместитель руководителя штаба блока НУНС Николай Онищук сообщил, что юристы блока изучают обоснованность и законность снятия министерством со служебного дежурства вертолетов и передачу их Януковичу для осуществления агитационных поездок по Украине.

В то же время, Онищук отметил, что по информации Министра обороны Анатолия Гриценко, “Минтранс также давал Премьеру, который находится в отпуске, и воздушные коридоры на льготных основаниях”.

“Юристы блока изучают ситуацию и готовы обжаловать такие антиправные действия в суде и подать соответствующие жалобы в ЦИК”, — сказал Онищук.

Напомним, 17 сентября Анатолий Гриценко сообщил, что Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций во главе с Шуфричем сняло со служебного дежурства вертолеты и отдало их Януковичу для его перелетов во время агитационного тура по Украине.

В Партии регионов опровергают эту информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!