Главная Новости Политика На Луганщине в больницах голодают пациенты
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине в больницах голодают пациенты

18 сентября 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
На Луганщине в больницах голодают пациенты

В Рубежанской больнице на Луганщине почти неделю больных кормили лишь хлебом и водой – местные чиновники не успели своевременно подписать новые контракты с поставщиками продовольствия, сообщают "Факты, ICTV".

О том, что больных в Рубежанской больнице на Луганщине перестали нормально кормить, вслух заявил городской совет ветеранов, когда один из подопечных лежал в медучреждении. Из трехсот семидесяти пациентов больницы в столовой питается половина. Говорят, и без того бедный паек на прошлой неделе вообще отменили. "Супчик какой-то, каша какая-то, чай какой-то... А я пришел — стали давать три раза в день один супчик, но супчик — это такое название условное... А потом совсем отменили, вообще никакого питания не было, дней пять точно, неделю точно не было", — рассказал пациент больницы Альбер Баев.

Временно проблему с продуктами решили за счет благодетелей, но на сколько хватит этой помощи — неизвестно.

"Они нам выделили бесплатно со своих запасов, которые у них есть, безусловно, это не закупалось, и ни о каких деньгах речь не шла.., мы разберемся с предпринимателями сами, пусть это будет их благотворительная акция", — сказал Михаил Прокопенко, начальник городского отдела здравоохранения.

Для того чтобы утрясти проблемы с поставщиками, нужно, по меньшей мере, две недели, говорит главный врач. Хватит ли благотворного продовольствия на это время — неизвестно. Неприкосновенного запаса — лишь на два дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!